РЭО ГИБДД информирует с 1.09.2016 вступает в действие новый регламент экзамена в ГИБДД
 РЭО ГИБДД информирует
с 01.09.2016 вступает в действие новый регламент экзамена в ГИБДД

Экзамен в ГИБДД, как и ранее, будет состоять из трех этапов: теоретического экзамена, площадки и экзамена в городе.
Чтобы сдать теорию, нужно было правильно ответить на 18 вопросов из 20. По новой схеме после каждой ошибки нужно будет ответить еще на пять дополнительных вопросов из того же тематического блока и нельзя сделать две ошибки в одном блоке (то есть можно не сдать с 2 ошибками). На площадке для получения прав категории B экзаменатор будет назначать не три варианта упражнений, а пять. Из-за увеличения количества упражнений декларируется переходный период (их нужно освоить), новый регламент согласован 21 марта, вступает в силу с 1 сентября.
На автодроме для получения прав категории «B» начинающий водитель должен будет делать пять (или шесть на автоматизированном автодроме) упражнений вместо нынешних трех. Среди новых упражнений будут «остановка для безопасной посадки или высадки пассажиров» и «парковка задним ходом и выезд с парковочного места». Для категории «А» вводится новое упражнение «скоростное маневрирование», во время которого мотоциклисту нужно будет на 80-метровом участке объехать пять конусов за 25 секунд.
Принцип проведения экзамена в городе не изменился, однако сама балльная система в новом регламенте ужесточается. За каждую ошибку экзаменуемый будет получать 5, 3 или 1 балл в зависимости от типа нарушения (грубое, среднее или мелкое). К примеру, если водитель забудет пристегнуть ремень, ему начислят три балла; если двигатель заглохнет при старте с места — один балл.
Кроме того, опять изменится внешний вид выдаваемых водительских удостоверений, так как туда будут вноситься специальные отметки о наличии у водителя каких-либо ограничений к управлению автомобилем.

Так же напоминаем, что вы можете подать заявление на получение государственной услуги по регистрации транспортных средств, получения водительского удостоверения, сдачи квалификационного экзамена в РЭО ГИБДД МО МВД России «Нижнесергинский», через Единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru, а также через Интернет-сайты ГИБДД, МВД России www.gibdd66.ru, и www.mvd66.ru., узнать адреса нахождения подразделений ГИБДД Свердловской области, режимы работы, предварительно записаться на регистрацию транспортных средств, получение водительского удостоверения, сдачи квалификационных экзаменов  на интернет-сайтах: Единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru, www.gibdd.ru, и www.mvd66.ru. либо  по телефону предварительной записи 8 (34398)2-18-08.