Визит председателя Общественного Совета при ГУ МВД России по Свердловской области Владимира Николаевича Красильникова в МО МВД России «Нижнесергинский»

в МО МВД России «Нижнесергинский»

Владимир Николаевич Красильников встретился с начальником МО подполковником полиции Александром Владимировичем Звонаревым, с представителями Общественного Совета при МО, председателем Совета ветеранов при МО МВД России «Нижнесергинский» Сергеем Александровичем Жбановым и ветеранами МВД. Участники встречи обсудили текущую работу Советов, вопросы по профилактической работе с трудными подростками из детских домов и коррекционных центров.
В ходе беседы Владимир Николаевич поделился своим опытом за время работы в Общественном Совете. Александр Владимирович Звонарев, отметил, что немаловажным моментом в деятельности Советов является совместное сотрудничество с сотрудниками полиции в выполнении поставленных задач.
На встрече обсудили План работы по патриотическому воспитанию молодежи, в том числе и личного состава, что является важной задачей МВД.
Владимир Николаевич представил участникам встречи книгу «Великая Победа», посвященную 70-летию Победы Советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Он рассказал, что эта книга о подвигах и мужестве уральцев-сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск в годы Великой Отечественной войны, ковавших Великую Победу на фронтах и в тылу.
Из архивных данных он узнал о Кондакове Иване Степановиче, уроженце города Нижние Серги, который служил начальником районного отдела милиции Министерства государственной безопасности (РОМ МГБ) с 15 декабря 1945 года по первое августа 1961 года. До настоящего момента Иван Степанович не дожил. Совет ветеранов пригласили его детей в отдел полиции, чтобы в торжественной обстановке вручить им экземпляр книги «Великая Победа», в которой упомянут Иван Степанович. Сведения оказались довольно скупые. Известно, что он воевал на 1-м Белорусском фронте. Участник прорыва обороны противника на Наревском плацдарме, форсировании Одера, штурма Данцинга. Награжден двумя орденами Отечественной войны 1-и степени, Красной Звезды и многими медалями.
Его дочь, Яковлева (Кондакова) Маргарита Ивановна, пообещала найти фотографии своего отца и рассказать о нем, чтобы пополнить архивные данные.
За обсуждениями встал вопрос о необходимости создания музея при МО МВД России «Нижнесергинским». Музей, по словам председателя Совета ветеранов Сергея Александровича Жбанова, несомненно должен повлиять на воспитание подрастающего поколения.
Начало музею было положено – Красильников передал Александру Звонареву книгу «Великая Победа» и Справочник по оказанию первой медицинской помощи, который предназначен для сотрудников полиции, нарядов ГИБДД и других.

МО МВД России «Нижнесергинский»