На страже закона и порядка

МО МВД России «Нижнесергинский» провел учения, в целях обеспечения правопорядка, соблюдения законности и безопасности граждан в единый день голосования, который состоится 18 сентября 2016 года.
В учениях приняли участия представители ГУ МВД России по Свердловской области. По легенде на одном из избирательных участков, расположенных в г. Нижние Серги было обнаружено взрывное устройство.
В работе оперативного штаба были задействованы представители ЕДДС, МЧС, администрации Нижнесергинского района, территориальной избирательной комиссии, Нижнесергинской центральной районной больницы. Был вовлечён в тренировочный процесс и персонал центра дополнительного образования детей города Нижние Серги, который был выбран объектом для проведения учебной тренировки.
Но основной задачей, всё же, являлось проверить готовность сотрудников полиции действовать слаженно, оперативно и решительно при возникновении чрезвычайной ситуации. Более 130 сотрудников участвовали в оцеплении территории проведения специального мероприятия, патрулировании, эвакуации жителей, обеспечении взаимодействия с заинтересованными органами и организациями, проведении оперативных мероприятий и всего комплекса задач по устранению угрозы совершения террористического акта в период проведения выборов на обслуживаемой территории.
Опытные сотрудники Главного управления усмотрели незначительные недочёты в действиях ряда полицейских, провели работу по устранению недостатков на месте. В целом, подготовка и практические действия Нижнесергинского одела внутренних дел оценены удовлетворительно, что является положительным результатом.
В период подготовки к выборной кампании отработка практических действий на территории является наиболее действенным из всех видов служебной подготовки, и подводит итог предыдущих теоретических занятий с личным составом. А учитывая публичность их проведения, способствует формированию положительного отношения к деятельности полиции в обществе.
Личный состав накануне выборов перейдет на усиленный вариант несения службы.
Просим граждан Нижнесергинского района проявлять бдительность, а в случаях выявления нарушений, связанных с выборами, иных случаях, требующих вмешательства полиции сообщать в дежурную часть по телефону: 2-12-54

МО МВД России «Нижнесергинский»