Электронные сервисы помогут сэкономить время и силы
Управление Пенсионного Фонда Российской Федерации в Нижнесергинском районе

623090 г. Нижние Серги
ул. Ленина  д.37
т.(343-98) 2-16-44
Управление ПФР в Нижнесергинском районе: электронные сервисы помогут сэкономить время и силы

Управление ПФР в Нижнесергинском районе напоминает, что услуги, вхо-дящие в компетенцию Пенсионного фонда РФ, можно получить в электронном виде через сервисы, расположенные на сайте ПФР по адресу pfrf.ru.
Напомним, чтобы получить услуги ПФР в электронном виде, гражданам необ-ходимо иметь подтвержденную учетную запись на едином портале государственных услуг (gosuslugi.ru). Если гражданин уже зарегистрирован на портале, необходимо ис-пользовать логин и пароль, указанные при регистрации. Для удобства граждан во мно-гих клиентских службах Пенсионного фонда России специалисты осуществляют под-тверждение учетной записи гражданина, который прошел регистрацию на сайте порта-ла госуслуг.

В настоящее время на сайте Пенсионного фонда России через «Личный кабинет гражданина» гражданам  доступны следующие сервисы и услуги ПФР:
     Пенсии и социальные выплаты:
     - Подать заявление:
о назначении пенсии;
о доставке пенсии;
о назначении ежемесячной денежной выплаты.
     - Получить информацию:
о пенсионном обеспечении и установленных социальных выплатах.
     - Заказать:
справку о размере пенсии и иных социальных выплатах;
выписку из федерального регистра лиц, имеющих право на получение социальной помощи.
     Материнский (семейный) капитал – МСК:
     - Подать заявление:
о выдаче государственного сертификата на МСК;
о распоряжении средствами МСК;
о единовременной выплате из средств МСК.
     - Получить информацию:
о размере (остатке) материнского капитала.
     - Заказать:
справку о размере (остатке) материнского капитала.
     Формирование пенсионных прав:
     - Получить информацию:
о сформированных пенсионных правах.
     - Заказать:
сведения о состоянии индивидуального лицевого счета.

За июль 2016 года через электронные сервисы ПФР в Нижнесергинском районе  было подано более 60 заявлений. Самые популярные направления – подача заявления о назначении пенсии,  подача заявления о способе доставки пенсии.
     Также на сайте ПФР (pfrf.ru) плательщики страховых взносов – страхователи мо-гут ознакомиться с состоянием расчетов с Пенсионным фондом РФ и Федеральным фондом обязательного медицинского страхования в электронном сервисе «Кабинет страхователя».
     • получить информацию о платежах на обязательное пенсионное и медицинское страхование;
     • узнать состояние расчетов с ПФР и ФФОМС;
     • произвести расчет суммы страховых взносов для уплаты в текущем году.

Всю подробную информацию можно получить по телефону  горячей линии (34398) 2-17-08.