О проведении в Свердловской области образовательного форума молодёжи «Евразия-2016. Сила Урала»
Министерство физической культуры, спорта и молодёжной политики Свердловской области информирует Вас о проведении в период с 07 по 08 сентября 2016 года в городе Екатеринбурге на площадке Президентского Центра
Б.Н. Ельцина образовательного форума молодёжи «Евразия-2016. Сила Урала» (далее – форум).
Форум является образовательной и творческой площадкой, объединяющей социально-активную молодёжь под девизом «Сила Урала».
Участниками форума могут стать молодые люди Свердловской области
в возрасте от 18 до 30 лет (молодые политики, добровольцы и волонтеры, журналисты и блоггеры, представители творческой молодежи, спортсмены
и популяризаторы здорового образа жизни, инженеры, IT-специалисты
и предприниматели). Для участия в форуме необходимо выбрать направление, согласно Приложению № 1 Положения о проведении форума (прилагается)
и пройти регистрацию на сайте www.eurasia96.ru.
Целью данного мероприятия является интеллектуальный и культурный обмен, раскрытие потенциала молодёжи Свердловской области, презентация возможностей для успешной реализации молодых граждан.
Задачами форума являются: создание молодёжных сообществ с целью вовлечения молодёжи в процессе развития экономики и социальной сферы Свердловской области; создание условий для самореализации, профессионального и творческого развития молодежи; формирование активной гражданской позиции и развитие патриотических ценностей среди молодежи; обмен опытом между представителями субъектов Свердловской области; развитие навыков социального проектирования и управления проектами у молодых граждан – участников форума.
С лекциями, семинарами и мастер-классами выступят более 30 экспертов федерального и регионального уровня.
В форуме примут участие 1500 человек. Для участников муниципальных образований Свердловской области установлена квота в размере 20 человек, исключением стали города: Екатеринбург, Нижний Тагил и Каменск-Уральский.
Для города Екатеринбурга квота составляет 300 человек, для Нижнего Тагила
и Каменск-Уральского – 100 человек.
Окончательный состав участников утверждается дирекцией форума.
По возникающим вопросом обращаться к Шаболиной Екатерине Юрьевне, тел. 8 912 63 97 412.