Госавтоинспекция подвела итоги проведения профилактических мероприятий «Бахус»
 ГИБДД СООБЩАЕТ

Госавтоинспекция подвела итоги проведения профилактических мероприятий «Бахус»
     С 19 августа 2016 года по 21 августа 2016 года на территории Нижнесергинского района проводилось профилактическое мероприятие «Бахус».
     Сотрудниками ДПС регулярно проводится профилактические рейды, направленные на выявление водителей управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, которые являются причинами дорожно-транспортных происшествий.
     Так и в минувшие выходные сотрудниками ГИБДД Нижнесергинского района было проведено мероприятие, в целях усиления контроля за безопасностью дорожного движения и профилактики дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, так и по соблюдению водителями транспортных средств Правил дорожного движения.
     За время проведения мероприятия было выявлено 258 нарушений Правил дорожного движения: 4 водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, 7 водитель управлял транспортным средством не имея права на управление. Также было обращено внимание на соблюдение правил перевозки детей, в результате чего 8 водителей были привлечены к административному наказанию по ч. 1 ст.12.23, за которок санкцией статьи предусмотрен штраф в размере 3000 рублей.
Не рискуйте жизнью своих близких и родных.

Напоминаем, что в настоящее время за управление в состоянии опьянения предусмотрен административный штраф в размере 30 000 рублей с лишением права управления от 1,5 до 2 лет, если гражданин совершает данное нарушение повторно, то в этом случае – санкция  статьи 264.1 УК РФ:  штраф от 200 тысяч до 300 тысяч рублей; штраф в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от года до двух; обязательные работы на срок до 480 часов; принудительные работы на срок до двух лет или лишение свободы на срок до двух лет. Каждая из мер воздействия всегда связана с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Госавтоинспекция
Нижнесергинского района