Госавтоинспекция подвела итог ОПМ «Бахус»

В минувшие выходные дни на территории Нижнесергинского района проводилось профилактическое мероприятие «Бахус», направленное на выявление водителей управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и лишенных или не имеющих такого права на управление транспортным средством.
За 8 часов, с 21:00 27.08.16 по 05:00 28.08.2016 года, проведения мероприятия было выявлено 21 нарушение Правил дорожного движения, из них 3 - водителей управляли транспортными средствами в состояние алкогольного опьянения, 2 - водителя управляли транспортными средствами не имея права на управления ТС и так же инспекторами было выявлено 2 нарушения ПДД при перевозке детей, а именно без детских удерживающих утройств.
Уважаемые родители, ГИБДД требует соблюдать правила дорожного движения при перевозке детей.
ПОМНИТЕ это жизнь и здоровье ваших детей!
Напоминаем, что в настоящее время за управление ТС не имея права управления предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере от 5000 до 15000 рублей, а за управление в состоянии опьянения предусмотрен административный штраф в размере 30 000 рублей с лишением права управления от 1,5 до 2 лет, если гражданин совершает данное нарушение повторно, то в этом случае – санкция статьи 264.1 УК РФ: штраф от 200 тысяч до 300 тысяч рублей; штраф в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от года до двух; обязательные работы на срок до 480 часов; принудительные работы на срок до двух лет или лишение свободы на срок до двух лет. Каждая из мер воздействия всегда связана с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
.
Госавтоинспекция