ОПМ «БЕЗОПАСНАЯ ДОРОГА»

В связи с участившимися ДТП, на территории Нижнесергинского района силами ГИБДД в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, обеспечения безопасности движения пешеходов, снижения количества и тяжести дорожно-транспортных происшествий на пешеходных переходах, в период с 12 по 14 сентября 2016 года, будет проводиться целевое профилактическое мероприятие «БЕЗОПАСНАЯ ДОРОГА». Так же направленность данного мероприятия будет на выявление водителей транспортных средств в состоянии алкогольного опьянения, водителей, не имеющих право управления, водителей лишенных право управления транспортным средством, не меньшее внимание будет уделяться водителям перевозящих детей без специальных детских удерживающих устройств.
.
Уважаемые родители, ГИБДД требует соблюдать правила дорожного движения при перевозке детей.
ПОМНИТЕ это жизнь и здоровье ваших детей!

Напоминаем, что в настоящее время за управление ТС не имея права управления предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере от 5000 до 15000 рублей, а за управление в состоянии опьянения предусмотрен административный штраф в размере 30 000 рублей с лишением права управления от 1,5 до 2 лет, если гражданин совершает данное нарушение повторно, то в этом случае – санкция статьи 264.1 УК РФ: штраф от 200 тысяч до 300 тысяч рублей; штраф в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от года до двух; обязательные работы на срок до 480 часов; принудительные работы на срок до двух лет или лишение свободы на срок до двух лет. Каждая из мер воздействия всегда связана с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Госавтоинспекция
Нижнесергинского района