Госавтоинспекция подвела итоги ОПМ «КВАДРОЦИКЛ».
                        МВД РФ
    Государственная инспекция
Безопасности дорожного движения
      Нижнесергинского района
     №_______ «_05_» __10__ 2016г.
623090 г. Нижние Серги, Р.Люксембург, 1а                                                                                                                                   ГИБДД СООБЩАЕТ

Госавтоинспекция подвела итоги  ОПМ  «КВАДРОЦИКЛ».

02.10.2016г. на территории Нижнесергинского района проводилось комплексное профилактические мероприятия «КВАДРОЦИКЛ», направленные на выявление нарушений гражданами правил эксплуатации внедорожной самоходной техники, профилактики правонарушений в сфере хранения и ношения огнестрельного оружия и охоты.
     За время проведения мероприятий было выявлено 17 нарушения Правил дорожного движения, из них 4- водителя не имеющих права управления транспортным средством, 1– водитель управлял транспортным средством находясь в состоянии алкогольного опьянения.
     Напоминаем, что в настоящее время за управление ТС не имея права управления предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере от 5000 до 15000 рублей, а за управление в состоянии опьянения предусмотрен административный штраф в размере 30 000 рублей с лишением права управления от 1,5 до 2 лет, если гражданин совершает данное нарушение повторно, то в этом случае – санкция  статьи 264.1 УК РФ:  штраф от 200 тысяч до 300 тысяч рублей; штраф в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от года до двух; обязательные работы на срок до 480 часов; принудительные работы на срок до двух лет или лишение свободы на срок до двух лет. Каждая из мер воздействия всегда связана с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Госавтоинспекция
Нижнесергинского района