«Ваш контроль» - оценка качества предоставляемых услуг

РЭО ГИБДД информирует, что «Ваш контроль» помогает сделать получение государственных услуг удобным и эффективным, приблизить их к нуждам и запросам граждан. Вы можете помочь в достижении этой цели, если расскажете нам о своем опыте получения государственных услуг. Все отзывы будут учтены при оценке работы руководителей.
     12 декабря 2012 г. Правительство РФ приняло постановление № 1284 «Об оценке гражданами эффективности деятельности руководителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти (их структурных подразделений) с учетом качества предоставления ими государственных услуг, а также о применении результатов указанной оценки как основания для принятия решений о досрочном прекращении исполнения соответствующими руководителями своих должностных обязанностей». Это постановление дает гражданам возможность напрямую влиять на качество государственных услуг, оценивая работу руководителей в конкретном месте, по конкретной услуге.
     «Ваш контроль» собирает отзывы по разным каналам. Граждане, которые недавно получили государственную услугу, могут оценить ее качество, отправляя смс-сообщения, обращаясь по телефону, проводя опросы через электронные терминалы в многофункциональных центрах и на Интернет-сайтах.
     «Ваш контроль» аккумулирует и обобщает все отзывы и ежеквартально формирует сводные оценки по каждому ведомству, его региональному или структурному подразделению. Эти сводные оценки направляются затем в федеральные органы исполнительной власти, которые на этой основе принимают соответствующие меры – вплоть до принятия решения о досрочном прекращении исполнения соответствующими руководителями своих должностных обязанностей.
     На нашем сайте Вы можете:
     – оценить в баллах качество оказанной вам услуги; поставить оценку ведомству, которое её предоставило; конкретному подразделению этого ведомства в вашем городе, посёлке, деревне;
     – ответить на вопросы короткой анкеты: сколько времени, денег вы потратили, чтобы получить услугу;
     – написать подробный отзыв о том, что вам понравилось или не понравилось при получении услуги, рассказать о трудностях, с которыми пришлось столкнуться, или, напротив, кого-то похвалить; комментарий можно сопроводить фотографиями или видео;
     – посмотреть оценки, которые были выставлены ведомству, конкретному подразделению этого ведомства, другими потребителями услуг.
     Благодаря сайту руководители органов власти имеют возможность увидеть свою работу глазами потребителей, сравнить себя с другими - и принять на этой основе конкретные решения по улучшению работы.
     «Ваш контроль» создан по заказу Министерства экономического развития.
     Как зарегистрироваться на сайте?
     Для этого нужно нажать на ссылку Авторизация, ввести в соответствующие строки ваше имя и фамилию (желательно настоящие, мы за честность во всём), адрес электронной почты, по которому с вами можно связаться, и пароль. Если вы уже зарегистрированы на сайте госуслуг www.gosuslugi.ru, либо в социальных сетях Facebook, в контакте и Twitter, можете войти на сайт с использованием логина и пароля своего аккаунта.
     Напоминаем, что вы можете получить сведения о порядке предоставления государственных услуг по регистрации транспортных средств и получения водительского удостоверения в ГИБДД МО МВД России «Нижнесергинский», адреса нахождения подразделений ГИБДД Свердловской области, режимах работы, предварительно записаться на регистрацию транспортных средств и получение водительского удостоверения  на интернет-сайтах: www.gibdd.ru, www.gosuslugi.ru и www.mvd66.ru.
     А так же осуществляется предварительная запись на регистрацию транспортных средств и получение водительского удостоверения по телефону: (34398)2-18-08.