О возможности запроса и получения гражданином в режиме online сведений о состоянии своего индивидуального лицевого счета

Управление Пенсионного Фонда Российской Федерации в Нижнесергинском районе

623090 г. Нижние Серги
ул. Ленина  д.37
т.(343-98) 2-16-44

индивидуального лицевого счета.

Государственное учреждение – Управление Пенсионного фонда Россий-ской Федерации в Нижнесергинском районе сообщает о том, что в соответствии с действующим законодательством Пенсионным фондом Российской Федерации (далее ПФР) реализована возможность запроса и получения гражданином в ре-жиме online на Едином портале государственных и муниципальных услуг, а так-же в «Личном кабинете гражданина» на сайте ПФР сведений о состоянии своего индивидуального лицевого счета (включая сведения о пенсионных баллах, ста-же, заработке, размере начисленных работодателями страховых взносах, а также о сумме средств пенсионных накоплений).
     Для доступа к услугам, имеющим отношение к персональным данным, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на едином портале госуслуг (www.gosuslugi.ru) или пройти регистрацию в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). Если гражданин уже зарегистрирован на портале, необходимо использовать логин и пароль, указанные при регистрации.
     Для получения сведений о состоянии индивидуального лицевого счета необходимо зайти на сайт Пенсионного фонда РФ по адресу https://es.pfrf.ru в «Личный кабинет гражданина», в разделе «Формирование пенсионных прав», выбрать пункт меню «Заказать сведения о состоянии индивидуального лицевого счета», с электронной подписью ПФР. Далее гражданин по своему желанию мо-жет направить эти сведения в любую, в том числе кредитную, организацию. Наличие электронной подписи Пенсионного фонда подтверждает целостность и корректность сведений.
     Данная услуга востребована россиянами. Только за второй квартал 2016 года информация о состоянии индивидуального лицевого счета была запрошена гражданами на  Едином портале госуслуг и в «Личном кабинете гражданина» на сайте ПФР в электронной форме более 1,2 млн. раз.