Более 246 тысяч Свердловских работодателей и предпринимателей пользуются электронным сервисом ПФР
                                  Управление Пенсионного Фонда Российской Федерации в Нижнесергинском районе

623090 г. Нижние Серги
ул. Ленина  д.37
т.(343-98) 2-16-44

Более 246 тысяч Свердловских работодателей и предпринимателей
пользуются электронным сервисом ПФР

На сегодняшний день к электронному сервису Пенсионного фонда РФ «Кабинет страхователя» подключились почти 143,5 тысяч работодателей и свыше 102,8 тысяч самозанятых плательщиков страховых взносов.
     Сервис «Кабинет страхователя» размещен по адресу https://es.pfrf.ru и предназна-чен как для работодателей, так и для самозанятого населения. Воспользовавшись «Ка-бинетом страхователя» на рабочем месте или из дома, можно:
     - получить информацию по реестру платежей на ОПС и ОМС;
     - получить сведения о состоянии расчетов;
     - произвести расчет суммы фиксированного размера страховых взносов для уплаты в текущем году;
     - получить справку о состоянии расчетов.
     Для активации личного кабинета необходимо пройти предварительную регистра-цию и подать заявку на подключение. Для этого следует ввести свой регистрационный номер в ПФР, ИНН, контактный e-mail и выбрать один из способов получения кода активации: по каналам телекоммуникационной связи (если плательщик заключил с органами ПФР соглашение об электронном документообороте), либо по почте заказным письмом на адрес, указанный в выписке из ЕГРЮЛ (ЕГРИП).
     Код активации направляется плательщику не позднее 5 рабочих дней после дня подачи заявки. Для завершения регистрации следует ввести свой регистрационный но-мер в ПФР и полученный код активации, затем подтвердить согласие с условиями под-ключения и задать собственный пароль для входа в «Кабинет страхователя». Подклю-читься к сервису можно и обратившись лично в Управление ПФР по месту регистрации.