Списки кандидатов в присяжные заседатели
     В соответствии с Федеральным законом от 20.08.2004 г. № 113-ФЗ «О присяжных заседателях федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации» на территории Дружининского городского поселения проводились мероприятия по составлению списков кандидатов в присяжные заседатели федеральных судов общей юрисдикции на 2017 – 2020 годы.
     Списки кандидатов в присяжные заседатели на 2017 – 2020 годы составляются на основе персональных данных об избирателях, входящих в информационные ресурсы Государственной автоматизированной системы Российской Федерации «Выборы», путём случайной выборки установленного числа граждан.
     Материальное обеспечение и гарантии присяжных заседателей закреплены в статьях 11,12 вышеуказанного федерального закона. Участие в осуществлении правосудия в качестве присяжных заседателей граждан, включенных в списки кандидатов в присяжные заседатели, является их гражданским долгом.
     Распоряжением Правительства Свердловской области от 19.12.2016 № 1204-РП «Об утверждении общих и запасных списков кандидатов в присяжные заседатели для федеральных судов общей юрисдикции на территории Свердловской области (для Свердловского областного суда, Уральского окружного военного суда, Третьего окружного военного суда на 2017 – 2020 годы)» утверждены общий и запасной список кандидатов в присяжные заседатели для Свердловского областного суда, уральского окружного военного суда, Третьего окружного военного суда по Дружининскому городскому поселению на 2017-2020 годы.

Общий список кандидатов в присяжные заседатели для Свердловского областного суда, Уральского окружного военного суда, Третьего окружного военного суда
по Дружининскому городскому поселению на 2017-2020 годы

18. Норманов Александр Сабирович
19. Овчинников Юрий Васильевич