Муниципальные услуги

В соответствии с Федеральным законом № 210-ФЗ от 27.07.2010 года "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг"  постановлением главы администрации Дружининского городского поселения утвержден перечень муниципальных услуг, оккзываемых на территории Дружининского городского поселения, в том числе услуги, оказываемые в рамках межведомственного взаимодействия

О порядке направления единого налогового уведомления по налогам физических лиц

В настоящее время налогоплательщики-физические лица получили налоговые уведомления на уплату имущественных налогов, и многие обращаются в инспекцию с вопросом: Почему конверты с налоговыми уведомлениями приходят из г. Уфы?
Налоговая инспекция поясняет: функции централизованной печати и массовой рассылки налоговых документов жителям Свердловской области переданы в филиал ФКУ «Налог-сервис «ФНС России» в республике Башкортостан. Поэтому налоговые уведомления на уплату налогов, требования об уплате налогов и различные информационные письма массового характера будут приходить нашим налогоплательщикам из г. Уфы.
 Если у налогоплательщиков появится необходимость уточнить информацию, указанную в налоговом уведомлении, нужно обращаться в налоговый орган, где они состоят на учете по месту нахождения недвижимого имущества и транспортных средств. Информация об этом налоговом органе указана в самом уведомлении.  Филиал ФКУ «Налог-сервис» ФНС России» в Республике Башкортостан за содержание направленных налоговых документов не отвечает, а выполняет только технические функции печати и рассылки.
Налогоплательщики, пользующиеся услугой «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», могут самостоятельно распечатать платежные документы и оплатить налоги, либо использовать безналичный способ оплаты. При необходимости уточнения данных по объектам имущества или расчету налогов обратиться в инспекцию можно в электронном виде из «Личного кабинета», не посещая налогового органа.
 Владельцам недвижимого имущества и транспортных средств, не имеющим доступа к сервису, предлагаем получить в любом налоговом органе логин и пароль для входа в свой «Личный кабинет». Это позволит получать актуальную информацию о задолженности по налогам перед бюджетом, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, об объектах движимого и недвижимого имущества и своевременно уплачивать исчисленные налоги.
По возникающим вопросам просим обращаться по адресу:
г. Красноуфимск, ул. Интернациональная, 106:
- по вопросам подключения к электронному сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» – кабинеты 101, 102, тел. 2-33-91, 2-26-97;
- по вопросам исчисления налогов и получения уведомления – кабинет 107, тел. 5-15-79;
п. Ачит: ул. Кривозубова, 2, кабинет 22, тел. (34391) 7-13-02.
г. Нижние Серги, ул. Розы Люксембург, 78-а, кабинет 101, тел. (34398) 2-17-13.
п. Арти, ул. Молодежная, 6, кабинет 17, (34391) 2-11-02;
п. Бисерть, ул. Степана Халтурина, 3 – каждый 1-й и 3-й понедельник с 10.00 до 15.00, тел. (34398) 6-16-60.

Межрайонная ИФНС России № 2 по Свердловской области