Муниципальные услуги

В соответствии с Федеральным законом № 210-ФЗ от 27.07.2010 года "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг"  постановлением главы администрации Дружининского городского поселения утвержден перечень муниципальных услуг, оккзываемых на территории Дружининского городского поселения, в том числе услуги, оказываемые в рамках межведомственного взаимодействия

О льготах по налогам физических лиц

Многие налогоплательщики–физические-лица не знают, что для некоторых категорий граждан в соответствии с законодательством РФ о налогах и сборах установлены налоговые льготы по земельному и транспортному налогам, а также по налогу на имущество, и продолжают платить налоги. Например, все пенсионеры освобождены от уплаты налога на имущество, а также от уплаты транспортного налога за один легковой или грузовой автомобиль мощностью от 100 до 150 л.с., мотоцикл или мотороллер мощностью до 36 л.с.. Различные налоговые льготы по разным налогам имеют ветераны войны, труженики тыла, пенсионеры имеющие звание «Ветеран труда», инвалиды, многодетные семьи, военнослужащие срочной службы или их семьи и другие категории граждан.
Но налоговые льготы предоставляются физическим лицам только на основании письменного заявления налогоплательщика, к которому должны быть приложены копии подтверждающих документов.
В целях своевременного учета налоговых льгот и корректного исчисления налогов за три предшествующих года налогоплательщиков, имеющих льготы, но не подававших заявление о предоставлении льгот, инспекция просит представить подтверждающие документы и написать заявление.
Бланки заявлений можно получить в инспекции (г. Красноуфимск), на ТОРМах в г. Нижние Серги, п. Ачит, п. Арти, п. Бисерть.
Всю актуальную информацию о налоговых льготах по налогам физических лиц Вы можете получить, обратившись в инспекцию лично или по телефону, а также на официальном Интернет-сайте ФНС России: www.nalog.ru, в электронном сервисе «Имущественные налоги: ставки и льготы».

По вопросам консультирования и представления заявлений на льготы просим обращаться по адресу:
г. Красноуфимск, ул. Интернациональная, 106: кабинеты 101, 102,
тел. 2-33-91, 2-26-97;
п. Ачит, ул. Кривозубова, 2, кабинет 22, тел. (34391) 7-13-02;
г. Нижние Серги, ул. Розы Люксембург, 78-а, кабинет 101, тел. (34398) 2-17-13;
п. Арти, ул. Молодежная, 6, кабинет 17, (34391) 2-11-02;
п. Бисерть, ул. Степана Халтурина, 3 – каждый 1-й и 3-й понедельник с 10.00 до 15.00, тел. (34398) 6-16-60.

Межрайонная ИФНС России № 2 по Свердловской области