Перечень муниципальных услуг из соглашения о взаимодействии между МФЦ и Администрацией Нижнесергинского муниципального района. Все данные услуги, можно получить в любом открытом окне МФЦ на территории Нижнесергинского района.

Перечень  муниципальных услуг из соглашения о взаимодействии между МФЦ и Администрацией Нижнесергинского муниципального района. Все данные услуги, можно получить в любом открытом окне МФЦ  на территории Нижнесергинского района.

1.      Выдача разрешений на строительство, реконструкцию объектов капитального строительства.

2.      Выдача разрешений на ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства.

3.      Выдача градостроительных планов земельных участков.

4.      Предоставление информации из информационной системы обеспечения градостроительной деятельности.

5.      Предоставление отдельным категориям граждан компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг на территории муниципального образования.

6.      Прием заявлений и организация предоставления гражданам субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг.

7.      Выдача разрешений на установку рекламных конструкций.

8.      Предоставление информации об объектах недвижимого имущества находящегося в муниципальной собственности и предназначенной для сдачи в аренду.

9.      Предоставление муниципального имущества в аренду без проведения торгов.

10.  Отчуждение недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства.

11.  Отчуждение объектов муниципальной собственности.

12.  Выдача копий архивных документов, подтверждающих право на владение землей.

13.  Информационное обеспечение граждан, организаций и общественных объединений на основе документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов.

14.  Предоставление оформленных в установленном порядке архивных  или копий архивных документов, связанных с социальной защитой  граждан, предусматривающей их пенсионное обеспечение, получение льгот и компенсаций в соответствии с законодательством РФ.