Безопасные крещенские купания

Безопасные крещенские купания.

19.01.2015г в 21ч.00мин и в  период праздничных крещенских купаний, которые будут проходить 18-19 января, сотрудники 32 ОФПС по Свердловской области совместно с сотрудниками полиции, скорой помощи и органами исполнительной власти организовали постоянное дежурство в местах оборудованных купелей в г.Нижние Серги река Серга, р.п Бисерть Бисертский пруд и в г.Михайловске . Собравшимся жителям были розданы памятки о безопасном поведении при проведении окунания и они были проинструктированы как действовать при ЧС. Гражданам напомнили:  первое -быть внимательными и купаться только в строго отведенном месте, что подъезжать к купели на автотранспорте категорически запрещено.  Второе – что обязательно должен быть с собой теплый комплект одежды. Необходимо обратить внимание, что купание детей отдельно от взрослых категорически запрещено. Детишек нужно держать только на руках. И находиться в воде достаточно короткое время, чтобы не наступило такое опасное явление, как переохлаждение. И самое главное не стоит забывать о здоровье. Людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями рекомендуется к ледяной воде лучше вообще не подходить во избежании чрезвычайных ситуаций. После озвученных рекомендаций служители культа начали обряд крещения. Закончив освещение, люди без лишней суеты начали обряд окунания.
     Как заметил Отец Алексей обряд купания на Крещение из года в год становится все более и более популярным, и отмечается ежегодное увеличение количества купающихся от 50 до 120 человек.  В этом году мы предполагаем, что в местах крещенских купаний посетит до 600 нижнесергинцев и гостей города.

Зам.начальника
273 ПЧ Екимовских А.Е.