Детская преступность – двойка обществу

Детская преступность – двойка обществу.

Следственным отделением МО МВД России «Нижнесергинский» возбуждено уголовное дело по факту кражи группой лиц имущества, принадлежащего средней школе № 8 п. Атиг. Особенностью совершённого преступления явилось то, что в числе преступников оказался несовершеннолетний учащийся данной школы, вовлечённый в противоправную деятельность взрослым представителем общества. Объектом интереса лиц, тайно проникших в здание МКОУ СОШ № 8 в дни, предшествующие празднованию Нового 2016 года, стали ноутбуки, приобретённые администрацией школы для совершенствования образовательного процесса, освоения компьютерной техники учениками и подготовки их к вступлению в современное общество подготовленными пользователями новых современных технологий.

Искать мораль в действиях людей, преступивших закон, -  заведомо проигранная попытка. Но всё же глубина деградации части нашего общества не может оставить равнодушным  ни одного человека, понимающего, что наше будущее – это сегодняшние школьники. А то, на сколько ценными представителями общества они станут, зависит от качества полученного образования и навыков, привитых старшим поколением. Мало того что в описываемом нами случае старший товарищ заронил в сознании подростка зерно, из которого может вырасти уверенность, что законы не для всех, и вполне мог запустить программу жизни несовершеннолетнего по принципу «джентльменов удачи»: «украл, выпил – в тюрьму». Одновременно с этим имущественное преступление было обращено на средства образования. Вот и выходит – подпилил опору, на которой сам и обосновался.

Преступление раскрыто. Ноутбуки возвращены в школу. Вдохновитель преступной группы, достигший совершеннолетия, но оставшийся глубоко инфантильным, получит по заслугам за вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления.

Отделение ПДН и руководство МО МВД России «Нижнесергинский» обращается ко всем родителям. Будьте внимательны к связям ваших детей, своевременно бейте тревогу, если в кругу их друзей появляются подобные «наставники».

Отделение по делам несовершеннолетних МО МВД России “Нижнесергинский”