Единый день профилактики преступности среди несовершеннолетних
 Единый день профилактики
преступности среди несовершеннолетних

6 апреля 2016 года  сотрудниками Межмуниципального отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации «Нижнесергинский»    совместно с  представителями ветеранской организации и представителями общественного совета при МО МВД России «Нижнесергинский» провели акцию «Единый день профилактики».  К данной акции так же присоединился  заместитель начальника 273 пожарной части ФКГУ «32 – ОФПС по СО» А.Е. Екимовских. Были проведены лекции среди учащихся в 15 образовательных школах Нижнесергинского муниципального района, Бисертского городского округа на тему «Профилактика преступности среди несовершеннолетних».
     При проведении данного мероприятия были поставлены такие цели и задачи как профилактика преступлений и правонарушений несовершеннолетних; углубление правовых знаний у учащихся; формирование сознательного и ответственного отношения к личной безопасности.
     В рамках акции «Единый день профилактики» перед учащимися были освещены следующие темы:
-понятие преступления, возраст с которого наступает уголовная ответственность;
-преступность несовершеннолетних на территории Нижнесергинского района (с указанием показателей преступности подростков за 2014-2015 года);
-причины и условия, способствующие совершению преступлений среди несовершеннолетних;
-профилактика преступности среди несовершеннолетних.
     Проводя подобные мероприятия, сотрудники полиции повышают правовую культуру среди несовершеннолетних, вместе с тем воспитывая в них чувства ответственности, честности, уважения. Школьники в свою очередь с неподдельным интересом слушали и проявив активное участие в беседах.
     Совместно с представителем пожарной части были посещены 2 неблагополучные семьи, состоящие на профилактическом учете в ПДН, с которыми проведены беседы профилактического характера, обследованы отопительные элементы на предмет соответствия требованиям пожарной безопасности.

Межмуниципальный отдел Министерства внутренних дел Российской Федерации «Нижнесергинский».